Adventskalender - Gewinnspiel zu Gunsten Lions-Hilfswerk

 

Auch 2020 können rechtzeitig vor Beginn der Adventszeit Adventskalender des Lions Club Murnau-Staffelsee käuflich erworben werden.

 

Der Verkauf der Kalender erfolgt
vom 02. November 2020 bis

06. Dezember 2020.

 

Der Verkaufserlös aus dieser Aktion wird wieder regional für gemeinnützige Zwecke verwendet.

 

Das Motiv für den Adventskalender steht bereits fest (siehe Bild links).


Für nähere Informationen steht Ihnen

Herr Heinrich Müller unter Telefon 08841 6784783 oder unter E-Mail mail@mueller-heinrich.de zur Verfügung.

Sponsorenliste und Verkaufsstellen

Die Verkaufsstellen unseres Adventskalenders sind blau markiert.

 

Abfüllbar, Murnau, Obermarkt 41, Tel. 08841-626086

Alpaka-Hof, Riegsee, Dorfstr. 44, [www.alpakahof-riegsee.de], Tel. 08841-90738

alpenklaessig, Murnau, Obermarkt 27, Tel. 08841-6284617

Autohaus Mayr GmbH, Murnau [www.mayr-mercedes.de], Tel. 08841-61150

Betten Federl, Murnau, Obermarkt 25, [www.bettenfederl.de], Tel. 08841-5193

Biller/Heilpraktiker, Murnau [www.naturheilpraxis-biller.de], Tel. 08841-678415

Biolinchen, Murnau, Obermarkt 30, Tel. 08841-4881246

Blumen Müssig, Untermarkt 11, [www.blumen-muessig.de], Tel. 08841-3545

Boutique Fröhlich & Fröhlich, Murnau, Obermarkt 6, Tel. 08841-5164

Brillen Moog, Murnau, Tel. 08841-1819

Buchhandlung Gattner, Murnau [www.buchhandlung-gattner.de], Tel. 08841-4878890

Bürobedarf Pikrot, Murnau [www.pikrot-murnau.de], Tel. 08841-9163

Bodystreet Murnau, Tel. 08841-6729191 [www.bodystreet.com]

Cafe Krönner, Murnau, Obermarkt 8, [www.kroenner-murnau.de], Tel. 08841-1272

Cafe Orangerie, Murnau, Kocheler Str. 11, Tel. 08841-3943

Computer-Service R. Bader, Murnau, Tel. 0172-6963161 [www.rbctechnik.de]

Daller Tracht, Murnau, Bahnhofstr. 10a, Tel. 08841-678770

Die Linie, Murnau, Obermarkt 5, [www.die-linie-murnau.de], Tel. 08841-9507

Echter Mode, Murnau, Obermarkt 2-4, Tel. 08841-981203 [www.echter-mode.de]

Eiscafe Paradiso, Oberammergau, Dorfstr. 4, Tel. 08822-6279

Eisdiele Gabrielli, Murnau, Tel. 08841-2962

Elektro Niklas, Bad Kohlgrub, Angerweg 2, [www.elektro-niklas.de], Tel. 08845-8932

Elektro Wenzlick, Saulgrub, Ammergauerstr. 36, Tel. 08845-352

Engel-Apotheke, Murnau, Postgasse 2, [www.engelapo.de], Tel. 08841-1223

Elektro-Technik Schwarz, Bad Bayersoien, [www.schwarz-elektrotechnik.com]

Feinkost Frank, Bad Kohlgrub, Hauptstr. 35, Tel. 08845-290

Feinkost Pöltl, Murnau, Tel. 08841-1854

Fischerhäusl am Soier See, Bad Bayersoien, Seeweg 104, Tel. 08845-7572338

Foto Stoess, Murnau, Bahnhofstr. 6 [www.stoess-vodafone.de], Tel. 08841-1295

Franziskas Blumenwelt, Murnau, [www.franziskas-blumenwelt.de], Tel. 08841-5668

Friseur Haarvannacut, Oberammergau, Tel. 08822-948164

Gärtnerei Benn, Murnau [www.garten-benn.de], Tel. 08841-627808

Gartenbau Gerau, Murnau, Tel. 0179-6615854

Gasthof Heimgarten, Bad Kohlgrub, Prentstr. 5, Tel. 08845-7579877

Gasthof Stern, Seehausen [www.gasthof-stern.de], Tel. 08841-3304

Gasthof "Zum Weissen Ross", Bad Bayersoien [www.gasthof-zum-weissenross.de]

GLOBUS-Reisen, Murnau [www.globus-murnau.de], Tel. 08841-489489

Goldschmiede Fiedler, Murnau [www.goldschmiede-fiedler.de], Tel. 08841-626990

Goldschmiede Schwabe, Murnau [www.schwabe-goldschmied.de], Tel. 08841-6764455

Goldschmiede von Heinz, Murnau, Untermarkt 3, Tel. 08841-1511

Griesbräu Murnau, Obermarkt 27, [www.griesbraeu.de], Tel. 08841-1422

Guggenberg-Alm, Bad Kohlgrub [www.guggenberg-alm.de], Tel. 08845-752628

Haardesign ENGEL, Murnau [www.engel-haardesign.de], Tel. 08841-4103

Hörnle Schwebebahn, Bad Kohlgrub [www.hoernlebahn.de], Tel. 08845-482

Hotel Alpenhof, Murnau [www.alpenhof-murnau.com], Tel. 08841-4910

Hotel Johannesbad, Bad Kohlgrub [www.johannesbad-schober.de], Tel. 08845-840

Hotel Schillingshof, Bad Kohlgrub [www.hotel-schillingshof.com], Tel. 08845-7010

Kino im Griesbräu, Murnau [www.kino-im-griesbraeu.de], Tel. 08841-5175

Kofel-Apotheke, Oberammergau, Ettaler Str. 12, Tel. 08822-6664

Kulturverein Murnau e.V. [www.murnauer-jazzkonzerte.de], Tel. 08841-40185

Kunst-Atelier Bockemühl, Murnau, Untermarkt 56, Tel. 08841-4895007

Kunst-Café OllArt, Bad Kohlgrub, Hauptstr. 11, [www.ollart.de], Tel. 08845-1042

Kur-Apotheke, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-317 [www.ammergauer-alpen.de/Kur-Apotheke]

Kurhotel Sonnen, Bad Kohlgrub [www.kurhotel-sonnen.de], Tel. 08845-74770

Kurparkrestaurant La Portavecchia, Bad Kohlgrub, Hauptstr. 27, Tel. 08845-120

La Scodella, Uffing [www.lascodella.de], Tel. 08846-921815

Lengdobler, Schreinerei, Bad Kohlgrub [www.schreinerei-lengdobler.de], Tel. 08845-75296

LeSoLu, Sandra Baur, Murnau [www.lesolu.de], Tel. 08841-672324

Mode Kraus, Bad Kohlgrub, Hauptstr. 36, [www.mode-kraus.de], Tel. 08845-302

Modehaus Haag, Oberammergau, Dorfstr. 13, Tel. 08822-94222

Müller Heinrich, Murnau, Tel. 08841-6784783 [www.mueller-heinrich.de]

Murnau Boutique, Untermarkt 1, [www.murnau-boutique.de], Tel. 08841-672510

Murnauer Kaffeerösterei [www.murnauer-kaffeeroesterei.de], Tel. 08841-4895033

Naturfriseur Caroline, Neu-Egling, Tel. 08841-4895225

Nordische Wolle, Alf Kosmale, Seehausen [www.nordische-wolle.de], Tel. 08841-4895650

Oberammergau Museum [www.oberammergaumuseum.de], Tel. 08822-94132

OMV Tankstelle Murnau, Tel. 08841-1285

Optik am Obermarkt, Murnau [www.optik-am-obermarkt.de], Tel. 08841-90220

Optik Sehenswert, Bad Kohlgrub [www.sehenswertoptik.de], Tel. 08845-7033717

Parfümerie Rebholz, Murnau [www.parfuemerie-rebholz.de], Tel. 08841-5194

Parkhotel Bad Bayersoien, Am Kurpark 1, Bad Bayersoien Tel. 08845-120

Podologiepraxis "Hand & Fuß", Murnau, Bahnhofstr. 8, Tel. 08841-4408

Praxis f. Körperarbeit, Sabina Ardaya-Lieb, Murnau, Seidlstr. 6, Tel. 08841-629489

REFUGIO, Murnau [www.refugio-bauen-wohnen.de, Bahnhofstr. 22, Tel. 08841-4628

Restaurant Auszeit, Murnau, Tel. 08841-488790

Restaurant "Zum Murnauer", Murnau [www.zum-murnauer.de], Tel. 08841-4854101

Ristorante "Da Noi", Murnau [www.danoi-murnau.de], Tel. 08841-6786613

Ristorante "Il Duetto", Murnau, Obermarkt 46, [www.ilduetto.com], Tel. 08841-6277377

Ruth Hofer Mode, Murnau [www.modesalons.de/mode-ruth-hofer-in-murnau-40289]

S. Bosse, Events & Interior, Murnau [www.bosse-eventstyling.de], Tel. 08841-6787650

Schloßmuseum Murnau [www.schlossmuseum-murnau.de], Tel. 08841-476207

Schmuck Bierling, Murnau, Obermarkt 31, Tel. 08841-5176

Schmuck "Zauberhaft", Murnau, Untermarkt 42, Tel. 08841-6274026

Schreibwaren Köglmayer, Murnau [www.koeglmayr-schreibwaren.de]

Schreinerei J. Burkart, Bad Kohlgrub [www.schreinerei-burkart.de], Tel. 08845-342

Schuhe Sailer, Bad Kohlgrub, Samtstr. 3, [www.schuhe-sailer.de], Tel. 08845-336

Sensitive Wear, Murnau, Obermarkt 3, Tel. 08841-672904

Sparkasse Oberland [www.sparkasse-oberland.de], Tel. 0881-641110

SQEU, Institut für Schönheit, Murnau [www.sqeu-vegetodynamik.de], Tel. 08841-6764033

Staffelseh Optik, Murnau, Untermarkt 26, Tel. 08841-99625

Strickpunkt Murnau, Untermarkt 42, Tel. 08841-4874597

STS Sport + Travel Service, Murnau, Untermarkt 19, Tel. 08841-627205 

Thai-Massage "Glong Pel", Murnau [www.glong-pel.de], Tel. 08841-6782772

Tourist Information Markt Murnau, Untermarkt 13, Murnau, Tel. 08841/476240

Trachten Stüberl Arnold, Ohlstadt, Hauptstr. 11, Tel. 08841-7418

Trachten Werner, Oberammergau, Dorfstr. 21, [www.trachten-werner.de], Tel. 08822-6937

Uccello-Verlag, Murnau, Untermarkt 15, [www.uccello.de], Tel. 08841-4055188

VR-Bank Werdenfels eG. [www.vr-werdenfels.de], Tel. 08841-4090

Weinladen Weisser, Bad Kohlgrub, Hauptstr. 15, Tel. 08845-597

Wirtshaus Zum Beinhofer, Murnau, Seidlstr. 30, Tel. 08841-4868086

2RadStadl, Wurmansau [www.2RadStadl.com], Tel. 08845-757463