Adventskalender - Gewinnspiel zu Gunsten Lions-Hilfswerk

 

Auch 2018 können rechtzeitig vor Beginn der Adventszeit Adventskalender des Lions Club Murnau-Staffelsee käuflich erworben werden.

 

Der Verkauf der Kalender erfolgte
vom 01. November 2018 bis

06. Dezember 2018.

 

Der Verkaufserlös aus dieser Aktion wird wieder regional für gemeinnützige Zwecke verwendet.

 

Das Motiv für den Adventskalender steht bereits fest (siehe Bild links).


Für nähere Informationen steht Ihnen

Herr Heinrich Müller unter Telefon 08841 6784783 oder unter E-Mail mail@mueller-heinrich.de zur Verfügung.

Sponsorenliste und Verkaufsstellen

Die Verkaufsstellen unseres Adventskalenders sind blau markiert.

 

Alpaka-Hof, Riegsee [www.alpakahof-riegsee.de]

Alpenkaffeeschule, Murnau [www.diealpenkaffeeschule.de

Atelier am Fürhopt, Murnau [www.andreajungnitsch.de]

Autohaus Mayr GmbH, Murnau [www.mayr-mercedes.de]

Betten Federl, Murnau [www.bettenfederl.de]

Biller/Heilpraktiker, Murnau [www.naturheilpraxis-biller.de]

Blumen Müssig [www.blumen-muessig.de]

Buchhandlung Gattner, Murnau [www.buchhandlung-gattner.de]

Bürobedarf Pikrot, Murnau [www.pikrot-murnau.de]

Bodystreet Murnau, Tel. 08841-6729191 [www.bodystreet.com]

Cafe Hochenleitner, Oberammergau, Tel. 08822-1312

Cafe Krönner, Murnau [www.kroenner-murnau.de]

Computer-Service R. Bader, Murnau, Tel. 0172-6963161 [www.rbctechnik.de]

Der Weinladen, Murnau [www.derweinladen-murnau.de]

Die Linie, Murnau [www.die-linie-murnau.de]

Echter Mode, Murnau, Tel. 08841-981203 [www.echter-mode.de]

Eiscafe Paradiso, Oberammergau, Tel. 08822-6279

Eisdiele Gabrielli, Murnau, Tel. 08841-2962

Elektro Niklas, Bad Kohlgrub [www.elektro-niklas.de]

Elektro Wenzlick, Saulgrub, Tel. 08845-352

Engel-Apotheke, Murnau [www.engelapo.de]

Elektro-Technik Schwarz, Bad Bayersoien, [www.schwarz-elektrotechnik.com]

Fahrradcenter Oberland, Oberau [www.fahrradcenter-oberland.com]

Feinkost Frank, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-290

Fischerhäusl am Soier See, Bad Bayersoien, Tel. 08845-7572338

Foto Stoess, Murnau, Bahnhofstr. 6 [www.stoess-vodafone.de]

Franziskas Blumenwelt, Murnau [www.franziskas-blumenwelt.de]

Fröhlich & Fröhlich, Murnau, Tel. 08841-5164

Gärtnerei Benn, Murnau [www.garten-benn.de]

Gartenbau Gerau, Murnau, Tel. 0179-6615854

Gasthof Heimgarten, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-7579877

Gasthof Stern, Seehausen [www.gasthof-stern.de]

Gasthof "Zum Weissen Ross", Bad Bayersoien [www.gasthof-zum-weissenross.de]

Gaststätte Heimgarten Da Maria, Hechendorf, Tel. 08841-4414

GLOBUS-Reisen, Murnau [www.globus-murnau.de]

Goldschmiede Fiedler, Murnau [www.goldschmiede-fiedler.de]

Goldschmiede Schwabe, Murnau [www.schwabe-goldschmied.de]

Griesbräu Murnau [www.griesbraeu.de]

Guggenberg-Alm, Bad Kohlgrub [www.guggenberg-alm.de]

Haardesign ENGEL, Murnau [www.engel-haardesign.de]

Hörnle Schwebebahn, Bad Kohlgrub [www.hoernlebahn.de]

Hotel Alpenhof, Murnau [www.alpenhof-murnau.com]

Hotel Böld, Oberammergau, Tel. 08822-9120

Hotel Johannesbad, Bad Kohlgrub [www.johannesbad-schober.de]

Hotel Maximilian, Oberammergau, Tel. 08822-948740

Hotel Schillingshof, Bad Kohlgrub [www.hotel-schillingshof.com]

Hotel Waldruh, Bad Kohlgrub [www.hotelwaldruh.de]

Jockis Raritätenladen, Murnau, [www.jockis-maerkte.de]

Kino im Griesbräu, Murnau [www.kino-im-griesbraeu.de]

Kofel-Apotheke, Oberammergau, Tel. 08822-6664

Kügles Uhrwerk, Oberammergau, Tel. 08822-9498610

Kulturverein Murnau e.V. [www.murnauer-jazzkonzerte.de]

Kunst-Café OllArt, Bad Kohlgrub [www.ollart.de]

Kur-Apotheke, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-317 [www.ammergauer-alpen.de/Kur-Apotheke]

Kurhotel Sonnen, Bad Kohlgrub [www.kurhotel-sonnen.de]

Kutschenfahrt mit Sepp Gramer, Murnau, Tel. 08841-3318

La Portavecchia, Bad Kohlgrub [www.la-portavecchia.com]

La Scodella, Uffing [www.lascodella.de]

Lengdobler, Schreinerei, Bad Kohlgrub [www.schreinerei-lengdobler.de]

LeSoLu, Sandra Baur, Murnau [www.lesolu.de]

Massagen L. Cabrera, Murnau [www.murnau-massage.de]

Mode Kraus, Bad Kohlgrub [www.mode-kraus.de]

"Mondlicht", Murnau, Tel. 08841-40283

Müller Heinrich, Murnau, Tel. 08841-6784783 [www.mueller-heinrich.de]

Murnau Boutique [www.murnau-boutique.de]

Murnauer Kaffeerösterei [www.murnauer-kaffeeroesterei.de]

Naturfriseur Caroline, Neu-Egling, Tel. 08841-4895225

Nordische Wolle, Alf Kosmale, Seehausen [www.nordische-wolle.de]

Oberammergau Museum [www.oberammergaumuseum.de]

OMV Tankstelle Murnau, Tel. 08841-1285

Optik am Obermarkt, Murnau [www.optik-am-obermarkt.de]

Optik Sehenswert, Bad Kohlgrub [www.sehenswertoptik.de]

Parfümerie Rebholz, Murnau [www.parfuemerie-rebholz.de]

Raumausstattung Sonner, Murnau [www.stefansonner.de]

REFUGIO, Murnau [www.refugio-bauen-wohnen.de]

Restaurant Auszeit, Murnau [www.restaurant-auszeit.de]

Restaurant "Zum Murnauer", Murnau [www.zum-murnauer.de]

Ristorante "Da Noi", Murnau [www.danoi-murnau.de]

Ristorante "Il Duetto", Murnau [www.ilduetto.com]

Ruth Hofer Mode, Murnau [www.modesalons.de/mode-ruth-hofer-in-murnau-40289]

S. Bosse, Events & Interior, Murnau [www.bosse-eventstyling.de]

Schloßmuseum Murnau [www.schlossmuseum-murnau.de]

Schmuck Bierling, Murnau, Obermarkt 31, Tel. 08841-5176

Schmuck "Zauberhaft", Murnau, Tel. 08841-6274026

Schreibwaren Köglmayer, Murnau [www.koeglmayr-schreibwaren.de]

Schreinerei J. Burkart, Bad Kohlgrub [www.schreinerei-burkart.de]

Schön und Gut, Murnau [www.schoen-und-gut.com]

Schuhe Sailer, Bad Kohlgrub [www.schuhe-sailer.de]

Sparkasse Oberland [www.sparkasse-oberland.de]

SQEU, Institut für Schönheit, Murnau [www.sqeu-vegetodynamik.de]

Textilhaus Haag, Oberammergau, Tel. 08822-94222, [www.haag-oberammergau.de]

Thai-Massage "Glong Pel", Murnau [www.glong-pel.de]

Trachten Werner, Oberammergau [www.trachten-werner.de]

Trattoria Italiana, Murnau, Tel. 08841-9178

Uccello-Verlag, Murnau [www.uccello.de]

Verlag "Neuer Kistenblick", Murnau [www.bilderschau.com]

VR-Bank Werdenfels eG. [www.vr-werdenfels.de]

Weinladen Weisser, Bad Kohlgrub [www.getraenkewelt-weisser.de]

Weltladen Murnau, Tel. 088471-6879997, [www.weltladen-murnau.de]

2RadStadl, Wurmansau [www.2RadStadl.com]