Adventskalender - Gewinnspiel zu Gunsten Lions-Hilfswerk

 

Auch 2019 können rechtzeitig vor Beginn der Adventszeit Adventskalender des Lions Club Murnau-Staffelsee käuflich erworben werden.

 

Der Verkauf der Kalender erfolgt
vom 01. November 2019 bis

06. Dezember 2019.

 

Der Verkaufserlös aus dieser Aktion wird wieder regional für gemeinnützige Zwecke verwendet.

 

Das Motiv für den Adventskalender steht bereits fest (siehe Bild links).


Für nähere Informationen steht Ihnen

Herr Heinrich Müller unter Telefon 08841 6784783 oder unter E-Mail mail@mueller-heinrich.de zur Verfügung.

Sponsorenliste und Verkaufsstellen

Die Verkaufsstellen unseres Adventskalenders sind blau markiert.

 

Abfüllbar, Murnau, Tel. 08841-626086

Alpaka-Hof, Riegsee [www.alpakahof-riegsee.de]

Alpenkaffeeschule, Murnau [www.diealpenkaffeeschule.de

Autohaus Mayr GmbH, Murnau [www.mayr-mercedes.de]

Betten Federl, Murnau [www.bettenfederl.de]

Biller/Heilpraktiker, Murnau [www.naturheilpraxis-biller.de]

Biolinchen, Murnau, Tel. 08841-4881246

Blumen Müssig [www.blumen-muessig.de]

Buchhandlung Gattner, Murnau [www.buchhandlung-gattner.de]

Bürobedarf Pikrot, Murnau [www.pikrot-murnau.de]

Bodystreet Murnau, Tel. 08841-6729191 [www.bodystreet.com]

Cafe Hochenleitner, Oberammergau, Tel. 08822-1312

Cafe Krönner, Murnau [www.kroenner-murnau.de]

Computer-Service R. Bader, Murnau, Tel. 0172-6963161 [www.rbctechnik.de]

Der Weinladen, Murnau [www.derweinladen-murnau.de]

Die Linie, Murnau [www.die-linie-murnau.de]

Echter Mode, Murnau, Tel. 08841-981203 [www.echter-mode.de]

Eiscafe Paradiso, Oberammergau, Tel. 08822-6279

Eisdiele Gabrielli, Murnau, Tel. 08841-2962

Elektro Niklas, Bad Kohlgrub [www.elektro-niklas.de]

Elektro Wenzlick, Saulgrub, Tel. 08845-352

Engel-Apotheke, Murnau [www.engelapo.de]

Elektro-Technik Schwarz, Bad Bayersoien, [www.schwarz-elektrotechnik.com]

Fahrradcenter Oberland, Oberau [www.fahrradcenter-oberland.com]

Feinkost Frank, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-290

Feinkost Pöltl, Murnau, Tel. 08841-1854

Fischerhäusl am Soier See, Bad Bayersoien, Tel. 08845-7572338

Foto Stoess, Murnau, Bahnhofstr. 6 [www.stoess-vodafone.de]

Franziskas Blumenwelt, Murnau [www.franziskas-blumenwelt.de]

Friseur Haarvannacut, Oberammergau, Tel. 0882-9481642

Fröhlich & Fröhlich, Murnau, Tel. 08841-5164

Gärtnerei Benn, Murnau [www.garten-benn.de]

Gartenbau Gerau, Murnau, Tel. 0179-6615854

Gasthof Heimgarten, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-7579877

Gasthof Stern, Seehausen [www.gasthof-stern.de]

Gasthof "Zum Weissen Ross", Bad Bayersoien [www.gasthof-zum-weissenross.de]

Gaststätte Heimgarten Da Maria, Hechendorf, Tel. 08841-4414

GLOBUS-Reisen, Murnau [www.globus-murnau.de]

Goldschmiede Fiedler, Murnau [www.goldschmiede-fiedler.de]

Goldschmiede Schwabe, Murnau [www.schwabe-goldschmied.de]

Griesbräu Murnau [www.griesbraeu.de]

Guggenberg-Alm, Bad Kohlgrub [www.guggenberg-alm.de]

Haardesign ENGEL, Murnau [www.engel-haardesign.de]

Hörnle Schwebebahn, Bad Kohlgrub [www.hoernlebahn.de]

Hotel Alpenhof, Murnau [www.alpenhof-murnau.com]

Hotel Johannesbad, Bad Kohlgrub [www.johannesbad-schober.de]

Hotel Schillingshof, Bad Kohlgrub [www.hotel-schillingshof.com]

Hotel Waldruh, Bad Kohlgrub [www.hotelwaldruh.de]

Kino im Griesbräu, Murnau [www.kino-im-griesbraeu.de]

Kofel-Apotheke, Oberammergau, Tel. 08822-6664

Kulturverein Murnau e.V. [www.murnauer-jazzkonzerte.de]

Kunst-Café OllArt, Bad Kohlgrub [www.ollart.de]

Kur-Apotheke, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-317 [www.ammergauer-alpen.de/Kur-Apotheke]

Kurhotel Sonnen, Bad Kohlgrub [www.kurhotel-sonnen.de]

Kutschenfahrt mit Sepp Gramer, Murnau, Tel. 08841-3318

La Portavecchia, Bad Kohlgrub [www.la-portavecchia.com]

La Scodella, Uffing [www.lascodella.de]

Lengdobler, Schreinerei, Bad Kohlgrub [www.schreinerei-lengdobler.de]

LeSoLu, Sandra Baur, Murnau [www.lesolu.de]

Massagen L. Cabrera, Murnau [www.murnau-massage.de]

Mode Kraus, Bad Kohlgrub [www.mode-kraus.de]

Müller Heinrich, Murnau, Tel. 08841-6784783 [www.mueller-heinrich.de]

Murnau Boutique [www.murnau-boutique.de]

Murnauer Kaffeerösterei [www.murnauer-kaffeeroesterei.de]

Naturfriseur Caroline, Neu-Egling, Tel. 08841-4895225

Nordische Wolle, Alf Kosmale, Seehausen [www.nordische-wolle.de]

Oberammergau Museum [www.oberammergaumuseum.de]

OMV Tankstelle Murnau, Tel. 08841-1285

Optik am Obermarkt, Murnau [www.optik-am-obermarkt.de]

Optik Sehenswert, Bad Kohlgrub [www.sehenswertoptik.de]

Parfümerie Rebholz, Murnau [www.parfuemerie-rebholz.de]

Parkhotel Bad Bayersoien, Am Kurpark 1, Bad Bayersoien Tel. 08845-120

REFUGIO, Murnau [www.refugio-bauen-wohnen.de

Restaurant Jägerhaus, Bad Kohlgrub (www.dasjaegerhaus.de)

Restaurant "Zum Murnauer", Murnau [www.zum-murnauer.de]

Ristorante "Da Noi", Murnau [www.danoi-murnau.de]

Ristorante "Il Duetto", Murnau [www.ilduetto.com]

Ruth Hofer Mode, Murnau [www.modesalons.de/mode-ruth-hofer-in-murnau-40289]

S. Bosse, Events & Interior, Murnau [www.bosse-eventstyling.de]

Schloßmuseum Murnau [www.schlossmuseum-murnau.de]

Schmuck Bierling, Murnau, Obermarkt 31, Tel. 08841-5176

Schmuck "Zauberhaft", Murnau, Tel. 08841-6274026

Schreibwaren Köglmayer, Murnau [www.koeglmayr-schreibwaren.de]

Schreinerei J. Burkart, Bad Kohlgrub [www.schreinerei-burkart.de]

Schuhe Sailer, Bad Kohlgrub [www.schuhe-sailer.de]

Sensitive Wear, Murnau, Tel. 08841-672904

Sparkasse Oberland [www.sparkasse-oberland.de]

SQEU, Institut für Schönheit, Murnau [www.sqeu-vegetodynamik.de]

Thai-Massage "Glong Pel", Murnau [www.glong-pel.de]

Trachten Stüberl Arnold, Ohlstadt, Tel. 08841-7418

Trachten Werner, Oberammergau [www.trachten-werner.de]

Therapeutin Barbara Sendelbach, Huglfing, Tel. 08802-907082

Uccello-Verlag, Murnau [www.uccello.de]

VR-Bank Werdenfels eG. [www.vr-werdenfels.de]

Weinladen Weisser, Bad Kohlgrub, Tel. 08845-597

Weltladen Murnau, Tel. 088471-6879997, [www.weltladen-murnau.de]

Wirtshaus Zum Beinhofer, Murnau, Tel. 08841-4868086

2RadStadl, Wurmansau [www.2RadStadl.com]